воскресенье, 6 октября 2019 г.

НОВАЯ СИСТЕМА ОБРАЩЕНИЯ С ТКО в ЗАБАЙКАЛЬЕ

  Про новую систему обращения с твердыми комунальными отходами (ТКО) мало кто из жителей Забайкалья знает. При предыдущем губернаторе ее готовы были запустить и отчитаться начиная с 1 января 2019 г. Новый губернатор Осипов А.М. справедливо решил, что край не готов к переходу на новую систему.Прошел год и что изменилось?
   В настоящее время на сайте министерства природных ресурсов вроде опубликовали программу, но через несколько дней в общей доступности она исчезла. )6.10.2019.Появилась презентация

"В целях минимизации влияния инвестиционной составляющей на размер тарифа регионального оператора 100% инвестиций на создание объектов обработки и размещения отходов отнесены на бюджетные источники. Инвестиции на создание объектов временного накопления/перегрузок и модернизацию объектов размещения отнесены на внебюджетные источники. "
Т.е. за счет бюджета будут строится полигоны так я понял!? Затраты бюджета составят 4000 руб на 1 жителя Забайкальского края.
Великая проблема по переработке мусора решена. Теперь граждане вместо 63,57р. с человека будут платить Олерон+ компании с уставным капиталом 10 000 руб 98 р с человека (тариф пока не утвержден). Мусор куда вывозили туда и будут вывозить.Электронную схему пока не нашел. Схему подобную схеме В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ.  


Комментариев нет: