вторник, 29 октября 2019 г.

ЦИФРОВОЕ ЖКХ - ОТВЕТЫ ГЕН.ДИРЕКТОРА ТГК-14

    Уважаемый Алексей Анатольевич!
  Благодарю Вас, что Вы опубликовали мой вопрос и ответили о работе Интерактивной карты ТГК-14.   В своем ответе Вы предложили поделиться предложениями и пожеланиями по данному проекту. Внимательно  изучил  заданные Вам вопросы и ответы.
   Ваша совместная разработка с порталом "Чита.ру" очень необходимый проект и требует дальнейшего развития. Также Вы отмечаете о проработке вопроса об участии других компаний, работающих в сфере ЖКХ. 
Что хотелось бы иметь на данной карте.
1. Достоверность информации выставляемой на официальном сайте. (Необходимо наладить учет  всех внесенных изменениях с персональной ответственностью исполнителей).
2. За не оказанные услуги производить  автоматически перерасчет. (Вы  всем тысячам жителей  600 МКД предлагаете приехать с заявлением о перерасчете.) 
3. Опубликовать входные параметры в МКД теплоносителя при различной температуре наружного воздуха. Т.е. температуру и давление на входе и выходе.  Вы подчеркивайте свою ответственность до входа в дом. Ссылаетесь на некачественную работу управляющих компаний, а они ссылаются на ТГК-14. Необходима объективная проверяемая информация.
4. Оперативно (раз в месяц) обновлять информацию о работающих  в МКД  общедомовых приборах учета с указанием адреса, показаний приборов учета.( Вы отмечаете, что в ПАО ТГК-14  работает сегодня 147 общедомовых приборов учета (ОДПУ). В Общественной палате Забайкальского края обсуждалась  установка ОДПУ в количестве 200 штук.  В тот момент в эксплуатации было порядка 70 ОДПУ. Собственники оплачивали по 350 тысяч рублей за один прибор и проценты за кредит. При рассмотрении в РСТ норматива расчета на отопление 1 кв. м. для расчета можно было использовать только показания 67 ОДПУ. Поэтому РСТ вынуждено было вместо аналогового  метода воспользоваться  расчетным. В информации по площадям в  некоторых домах были выявлены расхождения при расчете до и более 30% уменьшение от реальных площадей. В расчетах ТГК-14 указываются реальные площади МКД. Список 200 МКД в которых устанавливали ОДПУ у меня есть.)
 Взаимодействие с другими компаниями, работающими в сфере ЖКХ.
1. Администрация города на карте отмечает:
- все разрешения на проведение раскопок с указанием адреса, даты начала и окончания работ, юридическое лицо проводящее раскопки, меры принятые при несвоевременном окончании работ;
- перечень ветхого жилья подлежащего сносу.
- графики вывоза мусора с контейнерных площадок.
2. ОАО "Читаэнергосбыт"  плановые и аварийные отключения электричества.
3. ВОДОКАНАЛ ЧИТА  плановые и аварийные отключения воды и аварии на системах канализации. 
4.ОАО ЧИТАОБЛГАЗ  плановые и аварийные отключения газа.
5. ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА о проводимом ремонте.
и т.д.
    Данный портал (карта) должен работать под руководством администрации города.
 Создание финансироваться за счет национального проекта цифровая экономика.
Наличие данной информации позволит осуществлять настоящий общественный контроль!
Буду благодарен за публикацию и пояснения.
24.10.2019г.
Разгильдеев Г.С.
     Добрый день, Георгий Серафимович!
   Ваши предложения очень интересны и самое главное своевременны. Учитывая его социальную значимость, хотелось, конечно, более активной позиции других предприятий, работающих в сфере ЖКХ. Ряд предложений на сегодняшний день требует не только глобальных технических решений, а также организационных и правовых. Со своей стороны, совместно с разработчиками мы ведем работу над развитием данного проекта. Чтобы инициатива исходила не только от ПАО «ТГК-14» и информационного портала «Чита.ру» предлагаю Вам, как активному общественному деятелю, дополнительно обратиться с данными предложениями официально в органы власти.
С уважением, Алексей Лизунов
 

Комментариев нет: