вторник, 19 сентября 2017 г.

КАК ДУРЯТ НАС!

 Начался отопительный сезон. ТГК-14 победно отчиталось на своем сайте о успешном начале отопительного сезона  По оперативным данным технической инспекции ПАО «ТГК-14» на 16.00 18 сентября подключены к теплу 1118 жилых дома из 1465 (76,3 % от общего количества). 
 В нашем доме Красной звезды 12. сегодня 19.09.17г во всем доме трубы холодные. Позвонили в аварийную службу нашей УК 41-11-11. Там бодро ответили, что в нашем доме отопление запущено. На наши заявления ответили, что у них такая информация. С трудом дозвонились до специалистов нашей УК, которые сообщили, что они дом подключили, но ТГК-14 не обеспечили перепад давления. Дежурный по городу тлф. 35-50-06 тоже сообщил, что он знает о отсутствии отопления.
   ТГК-14 на своем сайте мило сообщает:
 Теплоэнергетики обращают внимание, что ПАО «ТГК-14» подает отопление до наружной стены жилого дома. За обеспечение дальнейшей транспортировки теплоносителя по внутридомовым коммуникациям и грамотную настройку последних (своевременный впуск тепла в дом, качественное удаление воздуха из системы и др.) отвечают организации, с которыми у жильцов заключены договоры управления домом – управляющие компании, товарищества собственников жилья.
  Спустился в подвал сделал фото давлений на входящей и выходящей трубе (благо у нас стоят сейчас данные приборы).  Практически я не вижу значительной разницы.


  Ситуация интересная. Тепло в квартиры не поступает. Дом считается подключенным. ТГК-14 тепло до стены дома подали без перепада давления. УК включила вентили и 
НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!
БЫЛО БЫ ХОРОШО ЕСЛИ БЫ ТГК-14 ПУБЛИКОВАЛИ СПИСОК НЕ ПОДКЛЮЧЕННЫХ МКД.
(ТГК-14 БОИТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ)
ВСЯ ЛОЖЬ С ЗАПУСКОМ ОТОПЛЕНИЯ БУДЕТ ВИДНА.


  

Комментариев нет: